Можно ли продать наследство, если стоишь на очереди на квартиру?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (5):

Александр, доброй ночи!

Смотря какое наследство - если Вы были в очереди на получение жилья и получили в наследство недвижимость, то Вас уже могут снять с очереди, а продажа недвижимости будет ухудшением жилищных условий. Если речь не о недвижимости - Вы вправе распоряжаться полученным наследством по своему усмотрению.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток.

Конечно вы можете распорядиться имуществом, перешедшим вам по наследству.

Но для этого вам необходимо оформить на него право собственности и зарегистрировать его.

Если по наследству вам переходит жилое помещение, то Вас снимут с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Так я же не буду регистрировать свидетельство на жилую площадь

Тогда и продать вы ее не сможете.

Чтобы ее продать вам сначала необходимо ее оформить.

Право наследования продать нельзя.

Александр, в таком случае Вы не сможете его продать, так как имущество не будет на Вас оформлено. А как только Вы его оформите - Вас снимут с очереди.

Всего Вам наилучшего!