Разбор случая - коммуникация истца и должника после решения суда и описи имущества

• г. Курчатов

Доброй ночи.

Может ли истец приходить к должнику, после решения суда и описи имущества приставами, выяснять отношения с должником, оскорблять и унижать при посторонних людях на лестничной клетке или у подъезда. Если нет, то что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству за оскорбление Вы можете привлечь к ответственности. Напишите заявление в прокуратуру.