Перерасчёт пенсии по достижению 70 лет - положено ли и какие права учителей на доплату по количеству детей

• г. Волгоград

Положено ли делать перерасчёт пенсии по исполнению 70 лет? И относится ли категория учителей к категории, имеющих право на "доплату" к пенсии по количеству детей? У меня мама работала учителем не доработала до выслуги 25 лет (льготной пенсии) - ухаживала за своей матерью. Какие законы и документы помогут в этом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакой доплаты пенсии по количеству детей не существует. Просто бывает перерасчет тем у кого не включен в страховой стаж период отпуска за ребенком.