Риски покупателя и ренты - стоит ли покупать квартиры с непогашенной рентой?

• г. Москва

Какие риски несёт покупатель при покупке квартиры с непогашенной рентой? Рентодатель и рентополучатель (родственники) на продажу согласны. Стоит ли вообще покупать такие квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. В таком случае должен быть заключён договор о расторжении договора ренты. Соответственно копию нужно попросить. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам пока рента не погашена вообще не стоит связываться с покупкой квартиры Чтобы себя обезопасить требуйте от этих лиц аннулирование договора ренты Чтобы они составили дополнительное соглашение о прекращении действия договора ренты.

Доброго времени суток. Если договор ренты не расторгнут, и не исполнен, то не рекомендуют приобретать такую квартиру, поскольку в будущем договор может быть оспорен.