Досмотр личных вещщей

• г. Омск

Может ли охранник при осмотре личных вещщей их трогать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ не могут.

Вообще, все досмотры должны производиться согласно нормам закона и принципам разумности.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Трогать вещи охраннику не разрешено Он может делать только визуальный осмотр-то есть взглядом обозревать личные вещи Право же трогать вещи и копаться в их содержимом принадлежит только сотрудникам правоохранительных органов.

Охранник может предложить показать личные вещи для досмотра. Однако сам их трогать не имеет права на основании Закона о частной охранной деятельности.

Доброго времени суток! Охранник не имеет права прикасаться к личным вещам и к самому досматриваемому лицу, поскольку фактически действия охранника ограничены лишь визуальный осмотром, досматривать кого-либо могут лишь сотрудники правоохранительных органов, при наличии к нему достаточных оснований.