Влияет ли отсутствие ежегодного уведомления по РВП на решение о предоставлении гражданства?

• г. Новосибирск

Здраствуйте. У меня рвп с 31.08.16 в новосибирске. Недавно получил статус участника программы переселения и 14.09.17 сдал документы на гражданство. Не могу подать ежегодное уведомление по рвп т.к не хватает дохода по 2 ндфл. Вопрос-не повлияет ли это отрицательно на принятие решения по гражданству. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете повлиять, потому что в данном случае у Вас по прежнему остается обязанность подать уведомление по РВП, но тут если не можете подать. То РВП могут аннулировать, тогда Вам придется выехать за пределы РФ, и потом снова въехать, и дожидаться получения гражданства в таком случае. Это не менее полугода, будут готовится документы по гражданству РФ.

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция) обязывает вас подавать такое уведомление Если не подадите уведомление-значит вы нарушаете закона А нарушение закона отрицательно скажется на принятии решения по гражданству.