Ошеломляющий опыт - мошенническим путем было переведено 8000 рублей с банковской карты на незнакомый счет. Где я могу получить помощь?

• г. Казань

Добрый день. Через мой телефон, который был подключен к мобильному банку, к банковской карте, оформленный на жену (карта сбербанка) мошенническим путем (без моего участия) было переведено на незнакомый счет денежное средство 8000 рублей. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Доброго времени суток. Списание денежных средств без вашего согласия является хищением денежных средств, Вам нужно обращаться с заявлением в полицию. Но прежде, нужно выяснить в банке на какой счёт И кем было произведено удержание.

Нам нужно обратиться в полицию и в банк. На основании правила международных платежных систем Вы можете потребовать процедуру возврата денег чарджбек.