Ограничение родительских прав сестры на полгода - дети желают жить со мной и родной тётей. Будут ли получать они пособия от органов опеки?

• г. Краснодар

Мою сестру ограничили в родительских правах на пол года. У неё трое детей. К отцу они не хотят идти. Хотят жить со мной с родной тётей. Если суд разрешит жить им со мной, скажите органы опеки должны платить какие то пособия на детей?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ если Вы не оформите официальное опекунство, то вообще ни на какие выплаты не можете рассчитывать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Пособия могут платить только опекунам несовершеннолетних. В вашем случае Пособие не выплачивается согласно законодательства.