Является семьей или разведенной семьей в ситуации, когда не живут 5 лет вместе, но и в не разводе.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ не считаются разведенной семьей, пока не оформят развод

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте Михаил в разводе считается та семья, у которой отношения прекращены на основании выданного решения от органов ЗАГС, либо судебного решения.

Это называется что фактически нет семейных отношений. В законе нет понятия разведённой семьи. Брак у вас не расторгнут но нет фактических брачных отношений.

Если брак официально зарегистрирован то это семья, даже если не живёте, семейные права и обязанности сохраняются. Только расторгнутый брак по решению суда или в органах загса подтверждает я свидетельство о расторжении брака.

Добрый день. Ваш вопрос Михаил интересный... Мы живём в России... Всё должно быть оформлено на бумаге, и эти бумаги должны быть выданы государственными органами. Оформляйте Ваш развод через суд или ЗАГС...

Здравствуете.

Пока не разведены считаются семьёй. Хоть и живут в розь.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru