Проблема с незаконной перепланировкой - что делать, если работники ТСЖ отказываются менять батарею?

• г. Уфа

Приобрела в мае квартиру в ипотеку. Наш дом попал под капремонт труб, батарей отопления. Начали менять батареии-выяснилось, что в кладовой которая теперь переделпна под детскую установлена батарея не законно. И работники тсж теперь отказываются там менять, а хотят срезать и оставить эту комнату без отопления! Как так? разве юти и банк могли пропустить квартиру с незаконной перепланировкой. Я так понимаю что это так называется.? куда обратиться. Главное у соседей снизу в плане есть в этой же комнате батарея... куда мне обратиться чтоб разобраться... И что будет, если я вообще откажусь менять их в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте об сохранении квартиры в переоборудованном виде, возьмите заключение компетентных органов

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь