Как получить помощь и бонусы в учебе, жилье и другие привилегии в сложной жизненной ситуации?

• г. Иркутск

Доброе время суток) Мне 22 года, отца у меня никогда не было, бросил мать беременную, мать от меня отказалась, живу с бабушкой (она взяла на меня опеку) . В возрасте примерно 12-14 лет мать лишили род прав на меня, дабы хоть какие то пособия были, ибо бабушка не тянула на пенсию. Имею ли я какие нибудь права или помощь в учебе\жилье или другие бонусы?

При том что я имею 1\4 долю бабушкиной квартиры. 56 кв м квартира.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.