Правомерность проведения 8 уроков в день для ребенка в 5 классе и возможность запретить участие во внеурочных занятиях

• г. Челябинск

Здравствуйте мои ребёнок в 5 классе поставили внеурочку по 2 урока и получается 8 уроков в день это законно. И могу ли просто запретить ходить ребёнку на внеурочку.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Однозначно не имеют право так поступить, если ставят внеурочку, можете смело писать жалобу в департамент образования.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно. ПИшите письменное заявление директору и отказывайтесь от внеурочки

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь