Как правильно рассчитать время работы при работе на разных ставках воспитателя?
199₽ VIP

• г. Кировское

Мне нужно правильно рассчитать время работы. Я работаю на 0,76 ставки воспитателя и на 0,25 ст.воспитателя, как это будет выглядеть по часовой неделе?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, у вас будет два трудовых договора, поскольку это разные должности, ставку устнавливайте в договоре, как и режим рабочего времени.

ТК РФ, Статья 100. Режим рабочего времени

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 100 ТК РФ

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников транспорта, связи и других, имеющих особый характер работы, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Доброго времени суток Согласно трудового законодательства Российской Федерации по часам у Вас рабочий день должен составлять либо 8 часов в день но не более 40 часов в неделю остальные часы оплачиваются как переработка.

Это лучший ответ

Очень просто. 3/4 рабочего дня воспитателя у вас работа на 0.75 ставки (непонятно, зачем 0.76?), затем оставшееся время совместительство ст.воспитателя на 0.25 - в итоге будет выходить полный рабочий день. Два договора - один основной, другой по внутреннему совместительству.

Статья 56 ТК РФ, Глава 44 ТК РФ и статья 60.1.

Уважаемая Лариса!, В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

: п. 2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается: старшим воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

П. 2.7. Норма часов педагогической работы 36 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

Вот и считайте сколько будет 0,75 ставки от 36 часов в неделю И сколько будет 0,25 ставки от также 36 часов

К примеру на 0,25 ставки при 36 часовой рабочей недели вам следует отработать 9 часов если у вас пятидневной рабочая неделя то делите 9 часов на пять Точно также поступайте и с 0,75 ставки-это будет 27 часов в неделю

В вашей ситуации работу на эти ставки нужно оформлять внутренним совместительством ст 60.1 тК РФ Один основной трудовой договор ст 57 тК РФ А другой по совместительству.

Согласно ст.129 ТК РФ - тарифная ставка, это оплата труда в фиксированном размере оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Согласно ст. 93 ТК РФ - При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. Норма рассчитывается по установленным правилам. Умножение месячной тарифной ставки на неполную ставку.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 N 588 н "Об утверждении Порядка исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю"...

1. Норма рабочего времени на определенные календарные периоды времени исчисляется по расчетному графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями в субботу и воскресенье исходя из продолжительности ежедневной работы (смены):

при 40-часовой рабочей неделе - 8 часов;

при продолжительности рабочей недели менее 40 часов - количество часов, получаемое в результате деления установленной продолжительности рабочей недели на пять дней.

Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

В соответствии с частью 2 статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

В тех случаях, когда в соответствии с решением Правительства Российской Федерации выходной день переносится на рабочий день, продолжительность работы в этот день (бывший выходной) должна соответствовать продолжительности рабочего дня, на который перенесен выходной день.

Исчисленная в таком порядке норма рабочего времени распространяется на все режимы труда и отдыха.

Таким образом, норма рабочего времени конкретного месяца рассчитывается следующим образом: продолжительность рабочей недели (40, 39, 36, 30, 24 и т.д. часов) делится на 5, умножается на количество рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели конкретного месяца и из полученного количества часов вычитается количество часов в данном месяце, на которое производится сокращение рабочего времени накануне нерабочих праздничных дней.

В аналогичном порядке исчисляется норма рабочего времени в целом за год: продолжительность рабочей недели (40, 39, 36, 30, 24 и т.д. часов) делится на 5, умножается на количество рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели в году и из полученного количества часов вычитается количество часов в данном году, на которое производится сокращение рабочего времени накануне нерабочих праздничных дней.

2. Перенос выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, предусмотренный частью 2 статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации, осуществляется работодателями, применяющими различные режимы труда и отдыха, при которых работа в праздничные дни не производится. Такой порядок переноса выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, в равной степени относится к режимам работы как с постоянными фиксированными по дням недели выходными днями, так и со скользящими днями отдыха.

У работодателей, приостановка работы у которых в нерабочие праздничные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям (например, непрерывно действующее производство, ежедневное обслуживание населения и др.), перенос выходных дней, предусмотренный частью 2 статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации, не осуществляется.

Всего хорошего.

Добрый день!

У Вас два трудового договора - основной - в должности воспитателя, и по совместительству - в должности ст. воспитателя.

Если исходить из того, что ставка установлена 8 часов, то по основному месту работы Вы должны будете работать 6,08 часов в день (8x0,76) , а по совместительству - 2 часа в день (8x0,25). Таким образом, Вы должны отработать чуть больше восьми часов в день.