В ходе апелляционного рассмотрения дела, будет ли изучаться моя жалоба?

• г. Дзержинский

На меня подали в суд по ст. 116 УК. Я подал встречное заявление. К сожалению, при описании происшедшего, я допустил несколько фатических ошибок (перепул последовательность кто когда позвонил, что сделал). Суд проиграл, меня признали виновным. Частный обвинитель оперировал, тем, что я изменяю показания (в суде я сказал, как на самом деле было). Теперь я подаю апелляционную жалобу, но только по части своей невиновности (я не смог доказать виновность другой стороны, т.к. свидетель меня не поддержал, а занял позицию противопроложной стороны). В ходе апелляционного рассмотрения дела, будет ли изучаться моя жалоба? Как мне показать, что я действительно ошибся в первоначальном описание последовательности конфликта, однако это не меняет его сути?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, естественно в ходе апелляционного рассмотрения будут изучаться все материалы дела. Надо было работать изначально юридически грамотно, может быть у Вас не было бы тех проблем, которые есть сейчас. На данный момент надо разобраться с делом, чтобы давать какие-то советы...

Спросить
Пожаловаться

Подал апелляционную жалобу на обвинительный приговор по ст. 116 УК. В ходе суда я подавал встречное заявление о возбуждении уголовного дела, но т.к. единственный свидетель полностью встал на сторону обвинителя, я доказать ничего не смог. Однако, как мне кажется, я могу доказать по крайней мере свою не виновность. В этой связи вопрос: апелляционное рассмотрение дела будет только в рамках поданной жалобы или заново полностью?

В мировой суд поступило заявление от частного обвинителя по уголовному делу статья 116 часть 1 Побои. По данному заявлению был вынесен обвинительный приговор в отношении подсудимого. Однако подсудимый не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу на данное решение. Вопрос: обязан ли частный обвинитель явиться в суд, где будет рассматриваться апелляционная жалоба.

На меня возбудили уголовное дело по статья 116 часть 1. Подал встречное заявление, которое приняли. Был единственный свидетель, который занял позицию противоположной стороны. В итоге дело я проиграл. Меня признали виновным по статья 116 часть 1. Другую сторону полностью оправдали, сейчас этот человек угрожает возбуждением в отношении меня второго уголовного дела по ст. 306, 307. Я себя виновным не признаю. Вопрос: могут ли в данной ситуации меня привлечь к уголовной ответственности по указанным статьям?

При апелляционном рассмотрении дела по статья 116 часть 1 (побои) частный обвинитель вызвал нового свидетеля. Я уверен, что он не является таковым на следующих основаниях: 1) в ходе рассмотрения дела в суде певрной инстанции никто, ни я, ни частный обвинитель, ни единственный свидетель не говорили о присутствии при конфликте кого-то еще, 2) новый свидетель является дочерьею первого свидетеля, поэтому естестенно, что если бы он был, то про него по крайней мере надо было заявить, это подсказывает логика, 3) новый свидетель путается в указани времени произошедшего конфликта, 4) ранее частный обвинитель говорил о существовании только одного свидетеля. А новый свидетель утверждает, что не просто видел произошедшее, но и оказывал помощь. Этот человек дал показания в интересах частного обвинителя. Апелляционное дело я проиграл. Суд посчитал (в постановлении), что слова этого нового свидетеля подтверждают полученные ранее доказательства. Можно ли этого нового свидетеля привлечь к ответственности по ст. 307 (Заведомо ложные показание) и как это сделать?

Судом первой инстанции мне было отказано в иске. Я подал апелляционную жалобу на решение. В ходе апелляционного рассмотрения дела суд выявил опечатку в дате решения суда снял дело с рассмотрения и направит его в суд первой инстанции. Подскажите что мне нудно делать чтобы дело вернулось для рассмотрения в аппеляцию по моей прежней жалобе.

Подал апелляционную жалобу в Областной суд, через городской который рассматривал дело. (Иск) Прошло 5 месяцев результата ноль! Время рассмотрения жалобы было назначено, но рассмотрели другую жалобу (Противоположной стороны) а Моя жалоба вообще не каких движений! 5 месяцев уже! Сроки не нарушал, всё вовремя!

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первого сентября 2006 года меня обвинили по статья 116 часть 1,статья 130 часть 1 УК РФ, Мировой судья дело прекрати, по неявке обвинителя. Обвинитель подал апелляционную жалобу в районный суд города, дело отправили на новое разбирательство. Обвинитель дело затягивает, постоянно неявляется, а также не являются свидетели со стороны обвинителя. Срок давности по этому делу - два года, может ли обвинитель продлить этот срок и по какой причине.

Судебное решение было 14 мая 2021 года. Не согласившись с решением подала апелляционную жалобу. Рассмотрение апелляционной жалобы затянулось в связи с тем что были много частных жалоб. Все мои частные жалобы удовлетворены. Сейчас суд дал еще раз повторно ответчику время для возражения по апелляционной жалобе до 18.11.2021 года. Я,истец по делу, апелляционную жалобу подала ещё в мае 2021 года, тогда суд давал уже ответчику время для возражения. Судебное разбирательство затягивается.14.11.2021 года будет полгода. Будет ли у меня возможность обжаловать апелляционное определение после 14.11.2021 года. Если решение областного суда меня не удовлетворит?

В январе был суд. Было вынесено решение с которым я была не согласна. Тут же подала жалобу в федеральный суд. Жалобу рассматривал федеральный суд в апреле. Спустя 1,5 месяца с момента рассмотрения дела (жалобы) в федеральном суде приходит постановление из суда, где первоначально слушалось дело (мировой суд) и в постановлении указано, что в удовлетворении жалобы мне отказано и подпись мирового судьи. Отказано в связи с тем, что я якобы не была на судебном заседании. Да, я действительно не была на заседании, так как я писала заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие по причине того, что я проходила лечение все справки в деле есть. Законно ли действие суда? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение