Я инвалид 3 группы, не работ ю с 28.06 2016 г.Могу ли я получить налоговый вычет за покупку недвижимости.

• г. Салехард

Я инвалид 3 группы, неработю с 28.06 2016 г.Могу ли я получить налоговый вычет за покупку недвижимости.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Получить налоговый вычет сможете, так как вы работали за последние 3 года. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Доброго времени суток. По общему правилу право на налоговый вычет возникает у граждан, которые имеют доход облагаемый НДФЛ. Если до этого времени работы лета Вы можете получить только за эти года.

Здравствуйте! В данном случае можете получить налоговый вычет по данному обстоятельству если вы последние 3 года работали.