При получении кредита банк дополнительно оформил договор страхования жизни и здоровья. Можно ли от него отказаться?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете расторгнуть договор добровольного страхования в течение 5 дней со дня его заключенияв либо случае досрочного погашения кредитного договора, обратившись в СК с заявлением о возврате страховой премии. Удачи.

Доброго времени суток. Согласно Указа Центробанка вы вправе в течение 5 дней направить в страховую компанию заявление на расторжение договора и возврат страховой премии. За исключением коллективного страхования. Всего доброго.