Против меня был совершен разбой группой лиц (три человека) на какую сумму компенсации морального вреда я могу рассчитывать?

• г. Ставрополь

Против меня был совершен разбой группой лиц (три человека) на какую сумму компенсации морального вреда я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Сумма компенсации морального вреда Вы должны оценить самостоятельно в зависимости от степени тяжести перенесённых вами физических и нравственных страданий.

Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. Удачи.

Игорь, касаемо морального вреда нет ограничений. Заявить можете хоть 1 млн. $ окончательную сумму устанавливает суд в разумных пределах. На практике 30-50 ты. (это именно моральный ущерб.) Спросить

Здравствуйте! Помните знаменитую фразу "Проси больше, дадут меньше"! Размер морального вреда будет определяться судом, исходя из всех обстоятельств дела.

Согласно ст. 151 ГК РФ при определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред. Вы имеете право запросить ту сумму, которую считаете необходимой.