Проблемы с рассмотрением страхового случая по кредиту - нужна ли мне возврат страховки?

• г. Пермь

У меня страховка по кредиту. Был страховой случай, все справки сдал в банк 28 июля 2017 г. досих пор никакого результа. В банке говорят на расмотении. Я могу вернуть страховку. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В связ тем, что банк не выплатил вам страховку, времени я думаю прошло достаточно, хотя страховку выплачивает не банк а страховая организация, вам необходимо написать претензию с требованием выплатить страховку, укажите пять дней, а потом если не выплатят обращаться в суд с иском.

Доброго Времени суток!

Зачем ВАМ ее возвращать - по страховому случаю - СК погашает кредит.

ИЗ моей практики - они ВСЕГДА тянут время

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Вернуть страховку нет. Если срок выплаты страхового возмещения по страховому случаю вышел, а выплата не произведена, нужно направить страховщику до судебную претензию. Если выплаты снова не будет, то обращаться в суд. .

Здравствуйте, Сергей. Вам нужно было подать заявление о страховом случае не в банк, а в страховую организацию. Сейчас получается, никакого требования в страховую организацию Вы не заявили, соответственно она не несет перед Вами никакой ответственности за просрочку выплаты страхового возмещения. Обратитесь страховую организацию и поинтересуйтесь, были ли ей переданы документы из банка. Попросите, чтобы Вам дали письменное подтверждение, когда документы поступили из банка. После этого проанализируйте документы, в какой срок должно быть выплачено страховое возмещение. Если срок нарушен, пишите претензию в страховую организацию. Требуется помощь в оформлении документов и/или правовое сопровождение Ваших действий, обращайтесь, всегда рад помочь. Удачи.