Добавление 30-минутного перерыва в рабочий график инструктору по физической культуре в детском саду - правомерно ли это?

• г. Пермь

Я работаю в детском саду инструктором по физической культуре. У меня шестичасовой рабочий день. К рабочему графику мне добавили 30 минут на перерыв. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов. (статья 108 ТК РФ).