У меня ребёнок едет с тренером из Казахстана в Россию на соревнования, ему полных 15 лет. Нужна ли ему доверенность?

• г. Актобе

Здраствуйте, у меня ребёнок едет с тренером из Казахстана в Россию на соревнования, ему полных 15 лет. Нужна ли ему доверенность?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, конечно, нужно нотариальное согласие родителей, поскольку тут имеете место пересечение государственной границы, обязательно потребуют.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Безусловно, на имя тренера вам необходимо будет оформить нотариальную доверенность на основании ст.185 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Статья 20. Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае необходимо нотариальная доверенность при пересечении обоих родителей границы. В соответствии с законодательством российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 12 лет, едут автобусом с тренером на соревнования из пскова в спб. нужна ли доверенность заверенная нотариусом если сын едет без родителей.

Ребёнок едет с тренером на соревнования, проезд будет через Казахстан. Нотариус выдала доверенность, что доверяем без выезда за пределы РФ. Есть сомнения верно ли это или все таки нужно указать, что и по территории Казахстана?

Моему ребенку 11 лет. Едет с тренером на соревнования по России. Нужно ли от родителей доверенность на тренера?

Несовершеннолетний ребенок едет на соревнования с тренером в Казахстан. Точно знаем, что при путешествии поездом нужна нотариально заверенная доверенность от законного представителя ребенка на сопровождающее лицо. Вопрос: при путешествии самолетом нужна такая доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок 17 лет едет на соревнования Новосибирск - Самара через Казахстан нужнали доверенность на тренера или что нужно? Спасибо.

Выезд на международные соревнования.

Здравствуйте! Ребенок 17 лет едет на соревнования в Чехию с тренером, обязательно ли согласие второго родителя или достаточно одного (он в командировке длительной, в полевых условиях)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение