Пропали все деньги после ареста сберкарты - как вернуть свои средства?

• г. Красноярск

Здравствуйте, у меня сегодня арестовали сберкарту, и через минуту сняли все доступные средства, без предупреждения судебные приставы, была поручителей в 2007 году, могу ли я вернуть свои Деньги? Живу и воспитывают сына одна, снимаю квартиру. Сейчас нахожусь на больничном после операции. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Можете на основании письменного заявления. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Доброго Времени суток!

ПИшите жалобу на действия судебных приставов в суд и прокуратуру, требуйте возврата денег

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

• Здравствуйте,

Если это были просто деньги и не ваша заработная плата, то к сожалению вернуть их не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Надежда, добрый день!

По исполнительному производству у Вас могли арестовать счет. Вам нужно обращаться в банк, выяснять информацию по поводу удержаний и узнавать детали исполнительного производства у пристава, ведущего исполнительное производство.

Всего Вам наилучшего!

Надо у приставов выяснить на каком основании был произведен арест, есть ли решение суда, если было решение суда, то возможно надо подготовить жалобу.

Доброго времени суток.

Денежные средства по исполнительному производству, если на карту приходила з/п, могли списать не больше чем 50%, с учетом того, что сумма остатка не должна быть меньше прожиточного минимума для Вас и вашего сына, который находиться у вас на иждивении.

Возьмите в банке справку, что карта является зарплатной и отнесите ее вместе с заявлением о возврате излишне списанных средств приставу.