Правовые аспекты возврата арестованных средств при наличии долга по кредиту и счету на алименты

• г. Кемерово

Приставы арестовали у меня все счета в счет долга по кредитам, на счет алиментов я приносила бумагу но деньги все равно сняли. Скажите могу ли я вернуть эти деньги? Мой пристав сейчас на больничном, значит подтверждающая бумага на алименты наверно потерялась. Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это незаконно. Подавайте жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго!

То что удержали до предоставления вам справки могли уже перечислить взыскателю и тогда сложно будет их вернуть а скорее просто нельзя.

Если же будут удерживать и после предоставления справки надо жаловатся в прокуратуру или региональное управление ФССП.

Напишите жалобу руководителю службы судебных приставов, можете направить жалобу через сайт службы приставов. Согласно 101 Фз Об исполнительном производстве взыскание на алименты не обращается.