Как зарегистрировать вид на жительство для носителя русского языка в РФ и студенте с временной регистрацией в общежитии?

• г. Белгород

Добрый день! Я гражданин Украины получил статус носителя русского языка в РФ и следующий этап это оформление вида на жительство для носителя русского языка. Но я очень беспокоюсь за свои дальнейшие действия, ведь после получения ВНЖ в течении 7 суток его нужно зарегистрировать. Я являюсь студентом очной формы обучения и проживаю в общежитии (регистрация сделана на весь период обучения 6 лет, осталось еще 3 года (до 2020 года)), могу ли я зарегистрировать ВНЖ в паспортном отделе университета, по этой временной регистрации (на период обучения)? Могу ли я зарегистрировать ВНЖ в УМФМС по этой самой временной регистрации (на период обучения)? Если мне можно зарегистрировать ВНЖ в паспортном отделе университета, мне нужно об этой регистрации сообщить в УМФМС? Или мне все таки нужно искать собственника жилья, который мне сделает именно постоянную прописку?

Возможно ли по временной регистрации в общежитии зарегистрировать вид на жительство?

Помогите мне пожалуйста, укажите пожалуйста в ответе закон на который ссылается Ваш ответ. Я буду очень Вам благодарен. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Нужно искать собственника жилья, который вам сделает именно постоянную прописку, Невозможно по временной регистрации в общежитии зарегистрировать вид на жительство.