Проблема с показаниями счетчика - водоканал выставляет счет без уведомления и отказывается сделать перерасчет

• г. Самара

Передавал показания счетчика через личный кабинет, а водоканал выставлял счет без уведомления по средним показаниям. Обнаружил это только через два месяца. На мой запрос ответили, что просрочена поверка счетчика. Сделал поверку сразу, но не успел сдать документы до конца месяца. На следующий месяц выставили счет по количеству прописанных человек (4500 р. за 8 чел). по моему обращению сделали перерасчет, но не учли период, когда я платил по средним показания, и выставили не задолженность по последним учтенным показаниям (29 м 3 за три месяца. На мою просьбу сделать перерасчет с показаний указанных в акте поверки счетчика не отреагировали. Ко всему выяснилось, что согласно паспорта на счетчик поверку нужно было делать только через 2 года. Что и как я могу добиться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в Жилищную инспекцию, чтобы они провели проверку и если будут установлена вина управляющей компании, то Вам сделают перерасчет.