Является ли лошадь транспортным средством.

• г. Кандалакша

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Конечно же нет, так как у животных нет двигателя, имеющего не менее 50 кубических сантиметров и разрешенной скорости менее 50 км/ч.

Здравствуйте!

Транспортное средство - это устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем. И действительно, сама лошадь, до тех пор пока вы не прикрепили к ней повозку, не надели уздечку, ни повесили на нее седло, т. е. не обустроили ее для перевозки грузов ТС являться не будет. Но как только лошадь запрягли, обустроили для езды верхом или повозке, вы получаете ТС.

Удачи и добра!

Добрый день! Согласно ПДД, "Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем. Если ваша лошадь оборудована для перевозки, значит это ТС.