Как правильно реагировать, если квартиранты уехали, не заплатив за 4 месяца и оставили домашних животных?

• г. Омск

Здравствуйте подскажите пожалуйста квартиранты съехали и не заплатили за 4 месяца и к тому же оставили в квартире домашних животных нам соседи сообщили уже через 5 дней что видели как они съезжаются не оставили даже ключей +долг за комнату услуги на руках только расписка, как нам быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае вы можете обратиться с письменной претензией к квартирантам, после получения отрицательного ответа обратиться в суд.

Здравствуйте у вас на руках должен быть договор аренды где должно быть прописано и условия его расторжения и неустойка и оплата коммунальных услуг за чей счёт она осуществляется Согласно этого договора Вы можете обратиться на ваших квартирантов в суд с иском Если у вас на руках только расписка обращайтесь хотя бы по этой расписки о взыскании с них денежных средств если не знаете их нового места жительства подавайте иск в суд по месту своего жительства.

Доброго времени суток.

Обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании задолженности.

Если имеется расписка на руках, она может быть рассмотрена как основание для взыскан ие денежных средств.

Здравствуйте, при наличии договора обращайтесь в суд с иском о расторжении договора, взыскании суммы задолженности и истребовании ключей.

Удачи вам и всего наилучшего

У Вас договор должен быть, а в расписке что указано? В договоре все ведь должно быть расписано подробно. Ищите теперь их. Направляйте претензию. Хоть данные их прописки знаете? И в суд обращайтесь.

Уважаемая Ирина, здравствуйте!

Необходимо руководствоваться положениями договора аренды. Вы заключали договор в письменном виде? Там прописана ответственность и условия досрочного расторжения.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.