Как сохранить приватизированную комнату в квартире, где соседи планируют подселить других или продать свою комнату?

• г. Москва

Коммунальная квартира 2-комнаты, все приватизированы, в 1-ой комнате проживаю я один, в другой соседи которые съехали. Соседи говорят, что подселят других людей или продадут комнату, соседи собственники своей комнаты, подскажите пожалуйста как мне быть. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете выкупить у них комнату, если у Вас такой возможности нет, то ваши соседи имеют право распоряжаться своим имуществом как хотят.

Если они собственники комнаты, то вправе распоряжаться по своему усмотрению. Поговорите с ними, может они вам продадут комнату.

Соседи говорят, что подселят других людей или продадут комнату,

---Предложите им выкупить у них комнату. В любом случае при продаже, они должны будут предложить вначале выкупить Вам.