Вопросы поделить мою часть квартиры и выписать собственника при разводе

• г. Чита

Муж подарил 1/3 квартиры сыну, теперь собственники я и сын, может ли при разводе поделить мою часть квартиры? Могу ли я его выписать, т.к он не является собственниклм и не проживает с нами?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте поскольку ваши доли были определены, то более муж ни на что претендовать не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток.

Если доли были выделены и муж своей долей распорядился, то претендовать он ни на что уже не сможет.

Выписать вы его как собственники сможете в судебном порядке.

Здравствуйте. Раз в вашем совместном имуществе он сам распорядился своей долей, то раз он не собственник, претендовать на вашу долю не сможет. После развода он утрачивает родственные связи и по суду его можно выселить из квартиры.

Здравствуйте! Он уже подарил свою долю по договору дарения сыну, поэтому делить в квартире уже ничего. Вы имеете право подать в суд иск о выселении.

Здравствуйте, доли были определены, и муж уже не имеет прав на квартиру, а вы, как собственник можете выписать его через суд. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания