Муж подал на развод без моего ведома в моем отсутствии. Я была за границей. Вопрос о законности

• г. Сан-Pемо

Муж взял документы без предупреждения и подал на развод, не поставив меня в известность. В то время, когда я была за пределами страны. Это законно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Исковое заявление в суд может быть подано и без согласия жены (мужа). Это его личная инициатива и решение. Он истец, вы ответчик.

• Здравствуйте, Да, это законно, кроме того получить свидетельство о браке не составляет особого труда и даже необязательно было брать документы у вас

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Да, законно. По действующему законодательству он и не должен предупреждать. В любое время может принять решение и подать на развод. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Добрый день уважаемая Татьяна

Брак это добровольный союз, поэтому его право, вы можете обжаловать данное решение так как не знали о суде

Удачи вам и вашим близким!