Долевая собственность - как защитить свои права при незаконной поселении родственников в квартире?

• г. Москва

Добрый день!

Подскажите, если у квартиры долевая собственность, три сособственника. Один из сособственников поселил в квартиру своих родителей, остальные сособственники категорически против. Если вызвать полицию, то на какую статью можно сослаться? 247 ст ЖК не работает т.к. полицейские говорят, что это граждански правовые отношения, которые разрешает суд. Суд это очень долго, на что еще можно сослаться?

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте, Полиция вам ничем не поможет и никаких мер предпринимать не будет, выселить граждан можно только в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Правильно в полиции говорят.

Статья 247 ГК РФ будет работать только в суде. Остальные сособственники имеют право обратиться с соответствующим иском в суд.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Полиция не вправе решать гражданско-правовые споры между собственниками. Подавайте в суд исковое заявление о выселении родителей собственника.

Спросить
Пожаловаться

Петр. Добрый день. Полиция не будет никого выселять. У Вас есть право обращения в суд, об устранении нарушений Ваших прав и выселении незаконно проживающих.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Вам правильно разъяснили сотрудники полиции. По вопросу выселения необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. На все нужные нормы права сошлется адвокат при составлении искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Петр! Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении жильцов, которые не зарегистрированы в данной квартире и на проживание которых Вы не давали согласие. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Петр! С каким-бы заявлением вы не обратились в полицию, результат будет один-решайте в судебном порядке, это гражданско-правовые отношения. Поэтому подавайте иск в суд, у вас будет на руках решение суда, которое можете предъявить приставам и они его обязаны исполнить. Зато вопрос будет решен раз и окончательно. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Частный дом, печное отопление углем, вся его площадь поделена на зоны (нет таковых изолированных комнат). Не подходит для жилья двум чужим семьям. После смерти моих родителей такой дом наследовали я и мой племянник. Племянник не собирается выкупать мою долю, но и не хочет продавать дом целиком третьему лицу. Он просто завладел домом, пустил в дом проживать людей цыганской национальности без моего согласия, прекратил общение со мной. Я проживаю на расстоянии 200 километров, не наездишься. Хочу приехать и заняться выселением квартирантов. Подскажите, пожалуйста, как мне юридически правильно пошагово действовать, чтобы добиться положительного результата?

У нас дом в долевой собственности. Один из собствеников, без согласия других поселил к себе жильцов. Что нам делать?

Может ли проживать в квартире родственник (сын) собственника без согласия другого собственника. Квартира досталась по наследству в долях на двух собственников.-3\4 и 1\4. Может ли сын собственника прописаться там без согласия другого собственника.

Дом находится в общей долевой собственности. Три хозяина - по 1/3 доли у каждого, 3 этажа - 3 квартиры. Имеется участок общего пользования перед домом и общий подъезд. Один из совладельцев поселил на своей доле квартирантов (у меня согласия не спрашивал). Второй совладелец молчит - не хочет ссориться с соседом (он влиятельный человек). Теперь квартиранты ставят машины на участке общего пользования (чем затрудняют подъезд к дому), не закрывают въездные ворота во двор и двери в подъезд... В общем создают трудности и просто раздражают. Тремя месяцами ранее квартирант на машине повредил забор на мой участок (который граничит с участком общего пользования) и разрушил бордюр (убытки мне не возместил). Скажите, пожалуйста, законно ли сосед пустил жильцов? Куда мне обращаться за помощью? Можно ли выселить таких квартирантов (я сомневаюсь, что они заключали договор аренды) ?

Спасибо!

У нас есть доля в трехкомнатной квартире. Один из сособствеников который приобрел долю позже нас, стал требовать компенсацию за часть его доли. Мы выиграли два суда. В том числе областной. Теперь дважды вызывал полицию, якобы мы нарушаем его покой, сам в этой квартире не проживает. Но полиция нарушений с нашей стороны не выявила. После этого взял и отключил розетки на кухне. Можем ли подать мы на него в суд и потребовать моральный ущерб. Ибо он поймет только наказание рублем Приходит в квартиру и утверждает. Что квартира его собственность, хотя кроме него еще три собственника (у него есть еще одна доля в другой квартире и две квартиры, ). за 8-9 лет он скупил и перепродал еще 8 квартир. Сам бывщий чиновник по недвижимости и земельным отношениям). он пытается оказывать психологическое давление, так женщину.. у которой он купил эту долю причем за половину стоимости, он запугал. Что брата. От которого ей досталось наследство. Убили. Рассказываю это. чтобы вы поняли как он действует. Думаю. Что и с другими квартирами тоже не все было гладко. .как нам защититься от этого черного риэлтора.

Однокомнатная квартира находится в общей долевой собственности по 1/4 каждому мне, моей бывшей жене и двум нашим девочкам 10 и 11 лет. Я подал иск в суд об определении места жительства детей, я и мои дети проживаем совместно на съёмной квартире, бывшая супруга живёт в квартире которая принадлежит нам всем на праве долевой собственности. Дело в том что в данную квартиру она пускает посторонних людей мужчин которые там проживают, на мои требования о том чтобы данные люди покинули жилое помещение она отвечает что строит личную жизнь и что имеет полное право пускать на данную жилплощадь кого угодно. Подскажите пожалуйста могут ли в квартире принадлежащей нам по праву долевой собственности находиться посторонние люди и что в данной ситуации я могу предпринять чтобы усмирить пыл бывшей супруги. Спасибо.

Могут ли родственники сособственника доли в кв - ре проживать в его комнате без него без согласия остальных сособственников? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сособственник в трехкомнатной коммунальной квартире вселить постороннее лицо в свою комнату без согласия других сособственников. Всего трое собственников и у каждого в собственности по комнате. Собственность долевая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение