Долевая собственность - как защитить свои права при незаконной поселении родственников в квартире?

• г. Москва

Добрый день!

Подскажите, если у квартиры долевая собственность, три сособственника. Один из сособственников поселил в квартиру своих родителей, остальные сособственники категорически против. Если вызвать полицию, то на какую статью можно сослаться? 247 ст ЖК не работает т.к. полицейские говорят, что это граждански правовые отношения, которые разрешает суд. Суд это очень долго, на что еще можно сослаться?

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте, Полиция вам ничем не поможет и никаких мер предпринимать не будет, выселить граждан можно только в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Правильно в полиции говорят.

Статья 247 ГК РФ будет работать только в суде. Остальные сособственники имеют право обратиться с соответствующим иском в суд.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Здравствуйте! Полиция не вправе решать гражданско-правовые споры между собственниками. Подавайте в суд исковое заявление о выселении родителей собственника.

Петр. Добрый день. Полиция не будет никого выселять. У Вас есть право обращения в суд, об устранении нарушений Ваших прав и выселении незаконно проживающих.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Вам правильно разъяснили сотрудники полиции. По вопросу выселения необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. На все нужные нормы права сошлется адвокат при составлении искового заявления.

Здравствуйте, Петр! Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении жильцов, которые не зарегистрированы в данной квартире и на проживание которых Вы не давали согласие. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Петр! С каким-бы заявлением вы не обратились в полицию, результат будет один-решайте в судебном порядке, это гражданско-правовые отношения. Поэтому подавайте иск в суд, у вас будет на руках решение суда, которое можете предъявить приставам и они его обязаны исполнить. Зато вопрос будет решен раз и окончательно. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!