Возможно ли выделить 1/4 своего доли в земельном участке и сохранить оставшуюся часть в долевой собственности с другими собственниками?

• г. Пермь

Добрый день!

У меня есть 2/4 доли в земельном участке. Дольщиков со мной трое с долями: 2/4, ¼, ¼.

Могу ли я выделить часть своей доли ¼, а оставшуюся сохранить с прочими собственниками в долевой собственности с долей каждого в ново образуемом участке 1/3? (по нормам к формированию отдельных участков все проходит)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет вы можете полностью всю свою долю выделить в натуре спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Большое спасибо за ответ, Елена Александровна! Прочие собственники согласны с таким выделом. Почему же нельзя?..

Здравствуйте, Ирина. Чтобы достичь желаемой цели Вы должны произвести раздел исходного земельного участка (не выдел из него своей доли, а именно раздел) на два участка: 1/4 и 3/4 с одновременным перераспределением во втором участке долей (по 1/3). Все производимые с участком действия необходимо изложить в одном договоре. Для раздела земельного участка Вам необходимо будет подготовить межевой план (в электронной форме). Готов оказать практическую помощь в составлении договора и подготовке межевого плана. Обращайтесь в случае необходимости. Всего доброго.