Есть ли у военных пенсионеров льготы по налогообложению?

• г. Ковров

Ответы на вопрос (1):

Гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющим общую продолжительность военной службы 20 лет и более, выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц в порядке и размерах, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.

По транспортному налогу льгот федеральным законодательством не предусмотрено.