Как справиться с оскорбительными и угрожающими сообщениями от молодого человека?

• г. Казань

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне не дает покоя молодой человек. Пишет оскорбительные сообщения, угрожает. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Направьте заявление в полицию о привлечении к установленной законом ответственности, ФИО, адрес, который... И подробно объясните ситуацию. Проверят это и примут меры.

Здравствуйте! Можно попробовать привлечь его к административной ответственности за оскорбление Статья 5.61.КоАП РФ 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Обратитесь в полиции или к участковому по месту регистрации.

Добрый день, В вашей ситуации попытайтесь сохранить максимальное количество его сообщений, зафиксируйте с какого номера они поступают в ваш адрес, и после этого смело обращайтесь в полицию.