Председатель СНТ намерен оплатить штраф прокуратуры из кассы СНТ - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Прокуратура оштрафовала председателя снт а он заявляет, что деньги на свой штраф возьмёт из кассы снт 50 000. насколько это законно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Смотря за что его оштрафовали. Если именно за деятельность СНТ, то имеет право. А за личные нарушения-не имеет.

В любом случае, члены СНТ имеют право обратиться в прокуратуру с жалобой на эти действия.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Абсолютно законно, при условии если подобного рода решение было принято по результатам собрания участников СНТ, которым собственно говоря и был избран председатель. В остальном, не законно.