Незаконное взимание платы в саду за адаптацию ребенка без предоставления питания

• г. Хабаровск

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. У меня ребёнок пошла в сад, сейчас у нас адаптация по 2 часа, с меня взымают плату в размери 60 руб. день. При этом мой ребёнок не завтракает ни чего. Вот и хотелось бы узнать, это законно.

Ответы на вопрос (4):

Если ребёнка поставили на питание на завтрак, то плату вызывают правомерно. В то что ребёнок не ест или мало ест это не вина садика. В период адаптации дети плохо едят или вообще Отказываются есть. У меня решено к тоже плохо ел.

Нет дело в том что нас не ставили на питание, со мной даже ещё договор не подписан о зачислении в группу, сказали что после адаптации.

Доброго времени суток! Согласно закону РФ "О защите прав потребителей" человек должен платить только за фактически оказанные услуги и имеет право требовать перерасчета.

Так ваш ребенок пребывает в садике всего два часа, если завтрак у него по графику в десять часов а садик с полвосьмого работает понятно что на завтрак он уже не в садике. Покормите его перед выходом из дома.