Ехал в поезде. Вагон был старый. Дуло. в итоге простыл. Оформил больничный по приезду. Как компенсировать с РЖД вред здоровью?

• г. Тула

Ехал в поезде. Вагон был старый. Дуло. в итоге простыл. Оформил болничный по приезду. Как компенсировать с ржд вред здоровью?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ очень сложно будет доказать причинно-следственную связь.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

--- Здравствуйте, никак никто и ничего вам не компенсирует, кроме как на вашей работе. А простыть вы вполне могли и до поездки. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго Времени суток!

ИСК предъявляйте в суд о взыскании материального ущерба и морального вреда

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! В любом случае начните с претензии, тут нужно было зафиксировать, что именно в вагоне так было, и установить связь что по этой причине Вы заболели, что весьма сложно сделать.

Вряд ли в данном случае вы сможете что-нибудь высудить у РЖД, поскольку не получится доказать сам факт того, что вы заболели именно от того, что в вагоне дул сквозняк. Это только пофантазировать можно на эту тему. Да, мол можно что-то взыскать с РЖД, но по факту никаких доказательств нет.

Зафиксировал состояние вагона и рам. оставил жалобу в бортовом журнале.

Здравствуйте, Сергей Геннадьевич подавайте претензию непосредственно в ОАО ржд. Если добровольно не компенсируют, то обращайтесь с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Любой гражданин имеет право обратиться в суд, если считает, что его правонарушений. Просто вам нужно иметь ввиду, что в судебном процессе вам придётся доказывать все обстоятельства. Имеете право представлять суд любые доказательства.

Но это безусловно правильно было сделано, и весьма пригодится, если Вы дальше планируете разбираться, так что начните с претензией, соберите медицинские справки, в случае отказа, имеете право обратиться в суд и требовать в судебном порядке компенсацию.