Каков срок розыска за невыплату долга по водительскому удостоверению и какие последствия предусмотрены?

• г. Владикавказ

Когда пристав подает за долг водительское удостоверение в розыск В ГИБДД, сколько он может быть в розыске времени вдруг я долг ближайшие три года выплатить не смогу и какой штраф если остановят. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ пристав не подает в розыск, ограничивают право управления

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день.

Водительское удостоверение в розыск никто не объявляет, пристав выносит постановление о приостановлении вашего права управления транспортным средством и передает информацию в ГИБДД. Поэтому в случае остановки ваши действия квалифицируются как управление без прав по ст.12.7 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.