Как взыскать лишние средства у ООО СК Московия после приостановки лицензии?

• г. Брянск

Здравствуйте. Страховался у ООО СК " Московия" в рассрочку, т.е. я оплатил 70% суммы и мне выдали страховку на пол года, сейчас я должен был внести оставшиеся 30%,но у компании приостановлена лицензия, мне придётся страховаться у другой компании. Могу ли я взыскать с Московии лишние средства, которые были оплачены мной вперёд?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете - пишите претензию СК - НЕ возвратят - иск в суд подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Можете. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! Скорее всего Вам не удастся что либо вернуть, т.к. Вы заключали договор ОСАГО на 6 месяцев и заплатили за это 70% стоимости, это тариф утвержден в законе и правилах ОСАГО. У Вашей страховой компании всего лишь приостановили лицензию на ОСАГО, следовательно лицензию могут и возобновить. Вам нужно письменно обратиться в страховую компанию с требованием продлить договор ОСАГО и дождаться ответа. Данный ответ Вы можете обжаловат. В РСА, ЦБ и конечно же в суд. Но лучше страховаться в более крупных страховых компаниях, тем более что уже доступны электронные полисы ОСАГО, на сайтах надежных страховых компаний. Поэтому сделайте новую страховку ОСАГО и забудте про эту СК.

Спасибо за развернутый ответ.

Здравствуйте. У Вас действующий полис. Который требует продления. Вам надо просто доплатить. Приостановка лицензии на это не влияет. Смысла судиться из-за такой суммы нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Добрый день, уважаемая Виктория

Всегда пожалуйста обращайтесь на наш сайт, будем рады вам помочь

Удачи Вам и вашим близким!