Как оформить землю в многоквартирном доме собственнику на придомовой территории.

• г. Нижневартовск

Как оформить землю в многоквартирном доме собственнику на придомовой територии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Алексей, в данном случае оформить землю у вас не получится - это общедомовая собственность. Вы же не можете выделить себе кусок пола в лифте?

Исходя из анализа законодательства, когда владелец покупает квартиру, он покупает и часть общего имущества, которая не подлежит выделу, поэтому можно считать, что регистрация доли проведена в момент регистрации права на квартиру.