Ожидал ли отец, что его доля в квартире будет отозвана, и может ли он подать на сестру в суд?

• г. Санкт-Петербург

Отец в своё время написал отказ от доли в квартире, более 5 лет назад, квартира стала принадлежать полностью сестре его родной. Сейчас она его выгнала и даже отказала в прописке, можно ли подать на нее в суд? У него больше жилья нет и по документам он без определенного места жительства.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ а за что подавать?

Он не имеет прав на это жилье

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго Времени суток!

ЕСли отец отказался в хрде приватизации - он имеет право проживания в квартире - до смерти.

ИСК в суд о вселении

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь