Вопрос о взыскании целевых и членских взносов в некамерческом товариществе без членства - как доказать отсутствие принудительного вступления в организацию?

• г. Смоленск

Добрый вечер? Могут ли с меня взыскивать целевые и членские взносы, если я не являюсь членом этого садаводческого некамерческого товарищества? И как мне в суде доказать что я туда добровольно не вступала? Заявления не писала и книжки нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы не член СНТ, то обязаны заключить договор на возмещение затрат за пользованием общим имуществом СНТ. Если договор не заключен, то могут взыскать неосновательное обогащение.

Вы бы текст исковых требований и оснований процитировали, а так чего гадать?

То ли вы хотите в суд обратиться, то ли на вас собираются подать...