Женщина издалека требует установления отцовства и алиментов. Могу ли быть принужден судом к ДНК-анализу, если мы не сожительствовали?

• г. Мурманск

Женщина живущая от меня в 2000 км подала на меня в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Я против. Может ли суд обязать меня в сдачи анализа ДНК. Мы с ней не жили вместе.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Суд обязать не может. Суд предложит пройти тест ДНК. В случае, если вы откажетесь, суд примет решение не в вашу пользу,-установит отцовство и взыщет алименты.

Доброго времени суток.

Обязать вас могут, но заставить пройти этот тест нет.

В случае вашего отказа отцовство будет установлено на основании других доказательств.

Здравствуйте. Проведение днк экспертизы имеет существенное значение в исках о признании отцовства. Откпз от нее будет не в вашу пользу и удовлетворит иск.

Сдавайте ДНК раз не жили, и боятся не стоит. Не сдача ДНК это не преступление но вас могут посчитать отцом автоматически. Если ДНК будет ноль процентов, то вы можете взыскать с дамы деньги за потраченные нервы, и подать иск за клевету. Если же ДНК будет показывать, что вы отец вы будите платить деньги ребенку. Жили ли вы это значение не имеет.