В/У и страховка у меня оформлены на девичью фамилию, паспорт уже с новой фамилией.

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Попала в ДТП. Виновником не являюсь. В/У и страховка у меня оформлены на девичью фамилию, паспорт уже с новой фамилией. При подаче документов на выплату по страховке необходим паспорт. Есть ли основания у страховой компании на отказ в выплате по страховке ввиду того, что в/у по сути недействительно или они могут сообщить в гибдд и мне просто выпишут за это штраф, но автомобиль все-таки будет ремонтироваться за счёт страховой виновника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия. Приобщите свидетельство о браке. Поменяйте в ГИБДД в/у на новое в связи со сменой фамилии. Авто должны отремонтировать.