Отказ от освидетельствования, за рулём,составили протокол,Какие последствия?

• г. Москва

Отказ от освидетельствования, за рулём,составили протокол,

Какие последствия?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ если впервые административная ответственность, если нет, то уголовная

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ лишение прав и штраф 30 тыс.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Отказ от освидетельствования расценивается как нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Влечет за собой наложение штрафа и лишение прав. Всегда лучше пройти освидетельствование и если Вы с ним не согласны, то сразу пройти независимую медицинскую экспертизу в другом мед. учреждении, которую затем предъявить на суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Василий! Привлечение в административной ответственности, суд, штраф, лишение прав.

Спасибо, что воспользовались услугами сайта.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли быть указаны в протоколе реквизиты прибора, если был отказ от освидетельствования на месте, а на мед. освидетельствование не повезли (проигнорировали) и составили протокол по 12.26

Вопрос следующего характера, сотрудники ДПС остановив меня отвезли на освидетельствование, после отказа что либо подписать без адвоката вызвали понятых и объясняли что меня остановили пьяненьким, отвезли на освидетельствование и составили протокол за пьяную езду, сами выписывают протокол за отказ от освидетельствования. Можно ли оспорить этот протокол в суде? Является ли это нарушением при составлении протокола?

Как быть, если составили протокол об отказе от медицинского освидетельствования? Отказался в связи с приступом бронхиальной астмы и прошел освидетельствование самостоятельно в наркологии через 5 часов после оформления протокола. Каким образом можно избежать ответственности. Заранее спасибо за ответ.

Возникла такая проблема. Сына 16 лет задержал патруль полиции и отвезли в отделение. Составили протокол, освидетельствования полицейские не провели, в протоколе сын не расписался. Попросила отправить протокол по месту жительства. Какие будут последствия?

Меня оформили за отказ от медосвидетельствования. Изночально мне предложили пройти милицейское освидетельствование, я прошел и не согласился. Настоял на прохождении мед освидетельствования при понятых. Мне предложили написать в протоколе о том что я не согласен, а только затем проедем в больницу. Я отказался расписываться и что-либо писать в протоколе. Затем на меня составили протокол об отказе.

Поймали пьяного за рулем, составили протокол, прошол освидетельствоние. Но в протаколе указано что меня поймали 18 марта. А по факту было 18 января. Мед осведетельствание снято на видео.

Имеет ли право сотрудник ДПС составить протокол об отказе от мед. освидетельствования без составления протокола освидетельствование на состояние алкогольного опьянения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доставили в отдел,

предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Сотрудник ГИБДД установил признаки: невнятная речь, запах алкоголя, неустойчивость.

Прибор продувал три раза - выдал ТЕСТ-ОТКАЗ

Составили акт

2. Составили протокол, в котором указали причиной направления на мед. освидетельствование

Отказ от показаний освидетельствования.

3. Судья вернула материалы в ГИБДД из за нестыковки...

Якобы ТЕСТ-ОТКАЗ = отаз от освидетельствования на алкогольное опьянение

4. ГИБДД исправили в протоколе напрамления на мед. освид.

Основнаие направления на мед. освидетельствования, просто обвели новый пункт, поставили печать, подпись работника ГИБДД и написали,

считать верным пункт 1

1. Верно ли заявление судьи?

2. Допускается ли изменение ОСНОВАНИЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА МЕД. ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ?

(Это ведь не исправление времени на 10-15 мин. или ошибки в Фамилии...)

Моего друга остановил сотрудник ГИБДД - он показался ему пьяным. Предложил пройти медицинское освидетельствование. Пройти его на месте через "трубку" не предлагал. Друг очень торопился по делам и от мед. освидетельствования отказался. Составили протокол и направили в суд. Понятых не было. Сотрудник ГИБДД последствия отказа от мед. освидетельствования не разъяснял. Можно ли в этой ситуации сохранить вод. права/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение