Отказ от освидетельствования, за рулём,составили протокол,Какие последствия?

• г. Москва

Отказ от освидетельствования, за рулём,составили протокол,

Какие последствия?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ если впервые административная ответственность, если нет, то уголовная

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ лишение прав и штраф 30 тыс.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ).

Добрый вечер! Отказ от освидетельствования расценивается как нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Влечет за собой наложение штрафа и лишение прав. Всегда лучше пройти освидетельствование и если Вы с ним не согласны, то сразу пройти независимую медицинскую экспертизу в другом мед. учреждении, которую затем предъявить на суде.

Добрый вечер, Василий! Привлечение в административной ответственности, суд, штраф, лишение прав.

Спасибо, что воспользовались услугами сайта.