Бывшая жена с новым мужем оформила опекунство над дочерью без моего согласия. Каковы мои права, если я проживаю в другом городе?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Бывший муж забрал дочку по своей воли. Сейчас он женат и его жена оформила опекунство! Имеет ли право она брать опекунство и я не лишена родительских прав но проживаю в другом городе? Пожалуйста ответьте мне!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, не имеет право

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Нет конечно, если вы не лишены родительских прав, то его жена никак не может оформить опекунство на вашего ребенка. Если он забрал без вашего ведома, нужно обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами. После вынесения решения суда ребенок будет жить с вами.

Здравствуйте! Без согласия обоих родителей невозможно оформить опеку над ребенком, если Вы не лишены родительских прав. Имеете право подать в суд иск об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства.