Я получаю алименты на ребенка в размере 1/4 от заработной платы его отца.

• г. Иркутск

Я получаю алименты на ребенка в размере 1/4 от заработной платы его отца. Отец проживает с женой и несовершеннолетним сыном. Его жена тоже подала на алименты, ей присудили 1/6 от з/п, теперь он подал иск на уменьшение алиментов, которые выплачивает моему ребенку, смогут ли мне уменьшить алименты до 1/6 части з/п, если я сейчас еще нахожусь в декретном отпуске и не могу выйти на работу, наш общий доход с сыном составляет в несколько раз меньше прожиточного минимума, есть ли у меня шансы оставить прежний размер выплаты алиментов. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Юлия!

На мой взгляд, в случае правильного изложения Вашей ситуации, возможно решение суда в Вашу пользу. Вам необходимо представить документы, подтверждающие Ваши слова что бы не быть голословной.

С уважением,

Банцерова К.Л.