Собственник написал заявление о выходе из членов ЖСК, имеет право на голосование?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, имеет право принять участие в проголосовать, как собственник жилого помещения, прямого запрета в законе нет.

Здравствуйте, Нина. Если его уже исключили из членов ЖсК, то голосовать на общем собрании кооператива у него права уже нет. Но если ЖСК обслуживает дом не самостоятельно, а привлекает управляющую компанию, то по вопросам отношений с УК он имеет право голоса.

Бог Вам в помощь.