Я пенсионерка с ВНЖ проживаю в России постоянно, что я должна предъявлять для подтверждения дохода.

• г. Москва

Я пенсионерка с ВНЖ проживаю в России постоянно, что я должна предъявлять для подтверждения дохода.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете предъявить справку 2-НДФЛ, справку по форме банка, выписку из лицевого счета из пенсионного фонда.

К официальным документам, подтверждающим наличие у Вас доходов относятся: справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности.

Добрый вечер, Тамара! Все зависит от того работаете ли вы и имеете ли счет в банке. Если нет, то сможете предоставить только справку о размере пенсии, которую можете получить в ПФ по месту своей регистрации.

Я не получаю пенсию в России.

Добрый день! Ну так Вам нужно подтвердить Ваш доход, если получаете пенсию в другом государстве, то Вам нужно взять там справку о начислении пенсии и предъявить.