Возможности использования материнского капитала при отсутствии официальной работы и отказе банков в ипотечном кредите - альтернативные варианты и решения

• г. Липецк

У дочери есть сертификат на материнский капитал и потребность в собственном жилье, но нет официальной работы, аналогично и у ее мужа. Следовательно, банки ей откажут в ипотечном кредите. Я, ее мать, могла бы взять ипотеку на себя для дочери, на каким образом можно в этом случае использовать маткапиталл? Может быть, есть какой-нибудь вариант, например, взять ипотеку на двоих?... Спасибо за совет, но не знаю, что такое КПК?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый день!

По договору ипотеки Вы можете быть оформлены только как поручитель, так как пенсионный фонд не согласует выделение материнского капитала под договор ипотеки, оформленный на Вас.

Всего Вам наилучшего!