Что ожидать от суда при прекращении выплат по автокредиту?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Взяли авто кредит первоначалку 80 тысяч платили 2 года исправно но.но сейчас 2 года перестали платить на нас подали в суд. что нам ждать от суда?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ если авто в залоге, то обратят на него взыскание в суде

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Кредитор в судебном порядке взищет основной долг и проценты. После вступления решения суда в законную силу советую обратиться с заявлением в суд и просить рассрочить уплату долга.

Здравствуйте, если машина является предметом залога, то на неё может быть обращено взыскание, то есть машину у вас заберут.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

В суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!

Здравствуйте! Если автомобиль находится в залоге у банка, то суд может вынести решение о взыскании долга по кредиту и обращения взыскания на автомобиль.

Будет вынесено решение, конечно не в вашу пользу. Присутствуйте в судебных заседаниях, можно пробовать снизить пени и штрафы. Обратитесь к юристам, чтобы разработать правовую позицю и попытаться снизить взыскиваемые суммы.